БМО | 16/10/2020

Новое в версии 1.3.20

Версия 1.3.21.34

Обмен данными с единой информационной системой в сфере государственных и муниципальных закупок

Реализована выгрузка сведений о лимитах бюджетных обязательств по заказчикам. Команда для выгрузки помещена в раздел «Обязательства» - «Сервис» - «Выгрузка сведений о лимитах БО на портал ЕИС».

Сведения о денежных обязательствах

Добавлен документ для перерегистрации сведений о денежных обязательствах, исполнение которых запланировано на следующий финансовый год, в начале финансового года.

Регламентированные отчеты

Добавлен журнал для регистрации действий, выполненных с регламентированной формой отчета.

Исправлены выявленные ошибки.

 

Версия 1.3.21.30

Мониторинг информации единой информационной системы в сфере государственных и муниципальных закупок

Для документов «Контракт» и «Исполнение контракта» добавлено хранение истории изменений в реестре контрактов, полученных из ЕИС. Документ регистрирует изменение при принятии. При загрузке с ЕИС автоматически выполняется проверка увеличения номера версии в хронологическом порядке. Если номер версии изменился некорректно, то выдается предупреждение и документ «Контракт» или «Исполнение контракта» остается не проведенным.

Добавлены справочники «Товары, работы, услуги» и «Идентификационные коды закупок». Содержимое справочников автоматически заполняется при загрузке данных с портала ЕИС в сфере закупок. В связи с этим изменена структура хранения данных с портала ЕИС в сфере закупок. После обновления необходимо выделить в формах списков все документы, полученные с портала ЕИС в сфере закупок («План-график закупок», «Контракт», «Исполнение контракта»). Выполнить команду списка «Удалить записи журнала с результатами загрузки с ЕИС». После этого выполнить перезагрузку данных с ЕИС с помощью команды «Обязательства – Сервис – Загрузка документов с портала закупок».

Добавлен документ «Извещение о проведении электронного аукциона, внесение изменений». Реализована загрузка данных о извещениях о проведении электронного аукциона с ftp единой информационной системы в сфере закупок.

Сведения о бюджетных, внебюджетных и денежных обязательствах

В формы документов по обязательствам добавлено поле «Идентификационный код закупки» (содержимое справочника заполняется при загрузке данных с ЕИС).

В формы документов по обязательствам на страницу «Товары, работы, услуги» добавлена колонка для указания объекта закупки из справочника «Товары, работы, услуги» (содержимое справочника заполняется при загрузке данных с ЕИС). Также на эту странице добавлена колонка со стоимостью поставляемых или поставленных (в зависимости от документа) товаров, работ, услуг. Добавлены регистры для мониторинга закупок в разрезе товаров, работ, услуг. Добавлены колонки в конструктор отчетов.

Добавлена настройка обязательности заполнения информации об объектах закупки в сведениях об обязательствах. Признак обязательности заполнения можно изменить на панели настройки санкционирования в разделе для обязательств. Информации об объектах закупки может быть задана только в сведениях об обязательствах с типом «Закупка».

В документ «Сведения о бюджетных обязательствах» добавлена табличная часть для указания реквизитов контрагентов. Удалена привязка элементов справочника «Номера обязательств» к контрагенту. Проверка первичных документов на правильность заполнения номеров обязательств и контрагентов теперь выполняется по данным из документов «Сведения о бюджетных(внебюджетных) обязательствах», т.е. измерение «Контрагент» по умолчанию теперь отключено в типовых шаблонах-правилах бюджетного контроля по бюджетным обязательствам. Введено понятие бюджетных обязательств не принятых к исполнению, соответствующий признак добавлен в справочник с номерами обязательств. Номера обязательств не принятых к исполнению доступны для выбора только в документах «Сведения о бюджетных (внебюджетных) обязательствах», т.е. по таким номерам невозможно ввести документ исполнения до принятия на учет обязательств. Признак в справочнике с номерами обязательств проставляется автоматически. В расшифровку по бюджетной классификации документа  «Сведения о бюджетных обязательствах» добавлены поля «Признак безусловности платежа», «Сумма исполненных обязательств прошлых лет», «Сумма неисполненных обязательств прошлых лет» и «Сумма на последующие годы».

В расшифровку по бюджетной классификации документа «Сведения о денежных обязательствах» добавлены поля «Подтверждено сумм перечисленных платежей» и «Срок исполнения».

Добавлен отчет «Мониторинг закупок». Отчет, позволяет отслеживать закупки учреждений.

Добавлены шаблоны-правила бюджетного контроля: «Контроль сумм бюджетных обязательств на непревышение сумм плана-графика закупок», «Расчет остатка денежных обязательств по безусловным платежам», «Контроль стоимости закупок на непревышение сумм плана-графика закупок» и «Контроль объемов поставок на непревышение объемов закупки».

Санкционирование расходов

Добавлен журнал «Лимиты бюджетных обязательств» в журнал попадают все документы содержащие информацию об утверждении и распределении лимитов БО. Журнал доступен в разделе «Санкционирование».

Исправлены выявленные ошибки.